ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 13:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ракицкий о новом контракте с Зенитом: Никто не обращался, но это нормально. Хочу поиграть еще годика три

Футбол

Защитник Ярослав Ракицкий сообщил, что Зенит пока что не выходил к нему с предложением о новом контракте.

– В соцсетях после матча с Динамо болельщики стали призывать клуб продлить с вами контракт. Как вы думаете, это может повлиять?

– Я видел, что болельщики просили, да. Я играю, помогаю команде добиваться положительных результатов. Благодарен болельщикам, но решать клубу.

Даже не думаю об этом и не переживаю. Сейчас чемпионат идет, в Лиге чемпионов еще есть шансы, так что я продолжаю играть.

Когда откроется трансферное окно, посмотрим, что будет. Может, на меня другие клубы выйдут, а может, Зенит что-то предложит.

– На сегодня Зенит вам не предлагал продлить контракт?

– Нет, никто не обращался. Но это нормально. Может, чего-то ждут.

– Зимой будет полгода до конца контракта, и вы сможете открыто вести переговоры с другими клубами. Уже прикидывали, куда можете уйти?

– Я пока игрок Зенита.

– Вообще вы бы хотели завершить карьеру в Зените?

– Меня все устраивает в Санкт-Петербурге, в Зените. Только погода чуть-чуть подкачивает иногда, ха-ха. Говорить о завершении карьеры я не хочу, потому что хочу поиграть еще годика три.

– В теории вы эти три года можете провести в Зените.

– Не хочу рассуждать могу – не могу. Завтра купят молодого левоногого центрального защитника – и я отойду на второй план. Я хочу играть. Меня все здесь устраивает, – сказал Ракицкий.


20/11/2021 00:15| 693
Источник: www.sport-express.ru